Содержание
Рецепт №1. Запеченные фаршированные помидоры
На 6 порций понадобится:
- 12 небольших помидоров;
- сметана – 4 ст. ложки;
- яйцо – 1 шт.;
- козий сыр – 180 г;
- перепелиные яйца – 12 шт;
- мелкие листки базилика – 2 ст. ложки;
- кресс-салат.
Приготовление фаршированных помидоров:
Сначала у помидор срезают верхушки и вынимают мякоть с семенами. Томаты оставляют сушиться на 2 минуты на бумажном полотенце срезом вниз.
Духовку разогревают до 170 градусов. Сыр смешивают с яйцом и сметаной. Добавляют к смеси базилик, соль и перец по вкусу.
Готовую смесь раскладывают по томатам (примерно 1 ст. ложку в каждый). Выкладывают их на блюдо плотно друг к другу. Разбивают перепелиные яйца над каждым помидором и запекают их 15-20 минут, чтобы яйца пропеклись. За 5 минут до окончания готовки срезанные верхушки помещают на противень в духовке.
Рецепт№2. Традиционный салат капрезе
На 4 порции салата нужно:
- помидоры, нарезанные кольцами – 3 шт.;
- тонко нарезанный сыр Моцарелла – 120 г;
- базилик – 2 ст.ложки;
- кусочки виноградных помидоров – 75 г;
- бальзамический уксус – ч ч.ложки;
- оливковое масло – 2 ч. Ложки.
Приготовление салата капрезе:
Кольца томатов и сыр раскладывают слоями на блюде. Поверх них помещают кусочки желтых (красных) помидоров с базиликом. Добавляют масло и уксус, заправляют перцем и солью.
Рецепт№3. Суп гаспачо
Для классического гаспачо берут:
- 450 г помидоров;
- головку репчатого лука;
- 1 огурец;
- консервированный перец;
- полстакана кинзы;
- 3 стакана томатного сока;
- 0,3 стакана винного уксуса;
- оливковое масло;
- соус табаско.
Приготовление гаспачо:
Половину томатов, лука и огурца нарезают небольшими кусками. Вместе с красным перцем измельчают в комбайне до консистенции пюре. Перекладывают в миску.
К пюре добавляют томатный сок, кинзу, масло, табаско и уксус. Остальные помидоры очищают от семян и режут кубиками вместе с луком и огурцом. Все добавляют в суп, солят и перчат. Помещают в холодильник остывать.
Рецепт№4. Помидоры в сырном кляре
На 4 порции необходимо:
- 3 помидора;
- 150 г твердого сыра;
- 2 куриных яйца;
- 2 ст. ложки муки;
- 2 ст. ложки майонеза.
Приготовление помидоров в сырном кляре:
Томаты режут в форме кружочков. Для кляра в миске взбивают яйца, майонез, муку и сыр. Добавляют перец и соль.
Кружочки помидор обмакивают в кляре и обжаривают на горячей сковороде с обеих сторон.
Рецепт №5. Салат из помидоров с фасолью
необходимы следующие продукты:
- зеленый горошек – 450 г;
- помидоры черри, разрезанные пополам – 400 г;
- стручковая фасоль – 800 г;
- Дижонская горчица – 2 ст. ложки;
- лимонный сок – 80 мл;
- маринованный сыр фета – 350 г;
- сахарная пудра – ? ст. ложки.
Приготовление салата из помидоров с фасолью:
Горошек и фасоль отваривают в соленой воде 2-3 минуты. Затем промывают под холодной водой и выкладывают в сотейник для стекания воды.
Взбивают горчицу, лимонный сок, сахар с 60 мл масла из-под феты до однородного состояния. К смеси добавляют перец и соль.
В крупную миску выкладывают бобовые, черри и сыр фету. Заправляют приготовленной смесью и перемешивают.
Рецепт№6. Соус из помидоров
На 4 порции соуса понадобится:
- помидоры – 8 шт.;
- красная луковица, порезанная на 6 частей;
- черный перец;
- бальзамический уксус – 1 ч. ложка.
Приготовление соуса из помидоров:
Помидоры с луком жарят в духовке 1 час. Затем перекладывают их в комбайн и готовят пюре. Смешивают с уксусом, перцем и снова взбивают.
В нашей семье помидоры любят все, и рецептов много, а вот рецепта помидоры в сырном кляре не знала, нужно будет попробовать. А у нас прижился рецепт — помидоры из корейской кухни, помидорки получаются вкусными, и подходят как для праздника, так и на каждый день. Помидоры, болгарский перец, зелень, заливается смесью из рост. масла, 9% уксуса, сахара, соли и красного жгучего перца. Аккуратно перемешиваем и настаиваем ночь. На утро все готово, можно кушать, хоть просто с хлебом, а мои любят с гренкой и колбаской. Хранится такая закуска в холодильнике долго.